Новостная лента

Подведены итоги I Международного конкурса «Казань STARS» в г. Казань

18.11.2020

17:50

Подведены итоги I Международного конкурса «Казань STARS» в г. Казань

Музыканты из Хакасии показали высокое исполнительское  мастерство на I Международном конкурсе «Казань STARS» г. Казань.

На днях стало известно о результатах участия музыкантов из Хакасии в масштабном I Международном конкурсе, проводимом в онлайн режиме. Цель конкурса: выявление одаренных людей в различных видах искусств.

Категории: Мероприятия

Подробнее

1306

0

В Хакасии прошёл 6-ой фестиваль творчества  для людей с нарушениями зрения

18.11.2020

16:26

В Хакасии прошёл 6-ой фестиваль творчества для людей с нарушениями зрения

18 ноября в Клубе инвалидов по зрению – филиале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошёл дистанционно  VI Республиканский фестиваль творчества для людей с нарушениями зрения «Планета творчества». Фестиваль проводится в Хакасии для людей с нарушениями зрения с целью выявления и поддержки их творческих способностей и создания среды творческого общения людей с нарушениями зрения.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

Подробнее

1282

0

Правовой навигатор «Наш мир и наши права»

18.11.2020

15:33

Правовой навигатор «Наш мир и наши права»

20 ноября во всём мире отмечается Всемирный день ребёнка. Он был провозглашён Генеральной ассамблеей ООН В 1954 году.

Дата напоминает обществу, и прежде всего, подрастающему поколению, что дети имеют право на особую защиту, заботу и помощь.

На YouTube-канале Хакасской республиканской детской библиотеки представлен правовой навигатор «Наш мир и наши права» (возрастная категория 12+).

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

Подробнее

1241

0

В Хакасии конкурс исполнителей фольклорной музыки  «Хысхы саӊнары» пройдёт в 13-й раз

18.11.2020

15:21

В Хакасии конкурс исполнителей фольклорной музыки «Хысхы саӊнары» пройдёт в 13-й раз

27 ноября в 16:00 в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится ХVIII Республиканский конкурс исполнителей фольклорной вокально-инструментальной музыки «Хысхы саӊнары» - «Зимние колокольчики». Пройдет он в очно-заочном формате из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в регионе.

Категории: Мероприятия, Конкурсы

Подробнее

1240

0

Памяти Людвига Григорьевича Устинова

18.11.2020

10:30

Памяти Людвига Григорьевича Устинова

​Во вторник, 17 ноября 2020 года, на 85-ом году жизни безвременно скончался режиссер, драматург, поэт, добрый друг и наставник, один из создателей театра кукол «Сказка» и его первый главный режиссёр Людвиг Григорьевич Устинов.

Категории: Новости министерства

Подробнее

1321

0

Кинотеатры города Саяногорска соблюдают режим повышенной готовности

18.11.2020

09:43

Кинотеатры города Саяногорска соблюдают режим повышенной готовности

Сотрудниками Министерства культуры Республики Хакасия при личном участии Министра культуры Республики Хакасия Еремина Леонида Валентиновича проведено контрольное мероприятие по исполнению постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 года № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» кинотеатрами в городе Саяногорске.

Категории: Новости министерства, Кино

Подробнее

1368

0

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ