Волшебной сказкой «Тайна замка на холме» театр Топанова поздравил юных жителей республики на празднике Правительственной Ёлки

30.12.2022

09:55

Волшебной сказкой «Тайна замка на холме» театр  Топанова  поздравил юных жителей республики на празднике Правительственной Ёлки

В преддверии самого главного зимнего праздника Нового года  в  Республике Хакасия прошла Правительственная новогодняя ёлка, которую посетили более  500  юных жителей муниципальных районов   и городов республики.

В открытии торжественного мероприятия принял участие Глава  Республики  Хакасия – Председатель Правительства  Республики  Хакасия  Валентин Коновалов. Глава поприветствовал гостей и поздравил ребят  с наступающим Новым годом, пожелал успехов, исполнения желаний в новом 2023 году.  

Традиционное праздничное мероприятие Правительственной ёлки состоялась 29 декабря на сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова. Стоит отметить, что праздник впервые с 2019 года проводился в очном формате. На праздник были приглашены одаренные школьники от семи лет и старше, отличники учёбы, победители олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, детей из социально-незащищённых семей, детей из школ-интернатов.

Все приглашенные получили сладкие новогодние подарки и мягкие игрушки. Для юных жителей в  драматическом театре работали интерактивные площадки и фотозоны.      

Дети приняли участие в игровой программе «Похищение Нового года», и посмотрели премьеру музыкально-танцевальной сказки «Тайна замка на холме» режиссера Тимура Казнова. Для всех гостей праздник стал по-настоящему волшебством.        

Подготовка к проведению Правительственной новогодней ёлки проходила на высоком организационном уровне, с привлечением всех ответственных министерств и ведомств региона.  

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.   

Категории: Театр Топанова

688

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ