Киностудия Хакасфильм презентует новую кинокартину

29.07.2020

14:03

Киностудия Хакасфильм презентует новую кинокартину

День хакасского кино пройдет в киноцентре «Наутилус». В день открытия киностудия Хакасфильм представит премьеру – художественный фильм «Белая дорога Эльзы».

Маленькая Эльза, оставшись без родителей, живет с дедушкой и бабушкой на далекой таежной заимке. Но жизнь поворачивается так, что девочка вынуждена отправиться в сложное путешествие до ближайшей деревни. В рюкзаке Эльзы только спички и немного хлеба. Впереди – снег, мороз и дремучая сибирская тайга.

Фильм основан на реальных событиях и снят на средства гранта Федерального Агентства по делам молодёжи.

Фильм «Белая дорога Эльзы» покажут с 31 июля по 5 августа. Начало сеансов в 17:20, 19:10 и 21:00.

Также в рамках Дня хакасского кино на большом экране будет показан документальный фильм «Я - хакас», научно-популярный фильм «Ледники Чёрного Июса», а также художественная кино-лента «Мумие». Все картины сняты в Хакасии и посвящены ее культуре, природе и людям, живущим на этой земле.

День хакасского кино учрежден киностудией Хакасфильм в 2012 году для знакомства широкого круга зрителей с творчеством киностудии.

Категории: Кино

1658

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ