В главной библиотеке Хакасии подвели итоги акции «Дарите книги с любовью»

26.02.2018

10:20

В главной библиотеке Хакасии подвели итоги акции «Дарите книги с любовью»

Известно, что книга – лучший подарок, который мы можем преподнести близким и друзьям. В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова завершилась акция «Дарите книги с любовью!».

В акции приняли участие люди разных возрастов и профессий: библиотекари, читатели, участники библиотечных клубов, организации и частные лица – все, кого объединяет любовь к книге и желание поделиться радостью чтения с детьми.

14 февраля в библиотеке была организована торговля детскими книгами, которые могли приобрести все желающие. Так, Юлия Акимова, узнав об акции из СМИ, специально пришла в библиотеку, чтобы купить и подарить детям книгу. А среди читателей-участников акции первым стал Геннадий Грачев. Индивидуальный предприниматель Г.Н. Дудик подарил библиотеке 14 книг.

Всего за время акции в библиотеку поступило 158 новых книг. Из них 34 книги (подарочное издание Бажова «Малахитовая шкатулка», книжки-игрушки, книжки с наклейками для малышей и захватывающие книги для детей постарше) были переданы Республиканскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. Теперь они будут радовать его воспитанников.

30 книг будут переданы Благотворительному фонду социальной поддержки населения «Кристалл» для формирования библиотеки. Остальные поступят в фонд Национальной библиотеки. Для Библиомобиля участники акции приобрели 53 книги. И совсем скоро их смогут читать дети 32 населенных пунктов Хакасии.

Сотрудники библиотеки благодарят всех, кто присоединился к акции. Объединив усилия, жители Хакасии еще раз показали, что бумажная книга не теряет ценности в век высоких информационных технологий. И, возможно, вдохновили кого-то дарить детям хорошие книги, ведь вместе с книгами каждый дарит и частичку своего сердца.

А тем, кто хотел бы, но не смог принять участие в акции, напомним, что в дар библиотека принимает книги круглый год. Вы можете передать книги в отдел комплектования, заранее позвонив по телефону 8(3902)212-332, либо оставить их на стеллаже для буккроссинга, где они обретут нового хозяина.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

2729

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ