Хакасский национальный театр кукол «Сказка» завершает творческий сезон

27.06.2016

22:41

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» завершает творческий сезон

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» подходит к концу 37-й творческий сезон, который запомнился зрителям не только показом полюбившихся спектаклей, но и совершенно новыми постановками, которые никого не оставили равнодушным и завоевали любовь зрителей.

Еще перед открытием, в августе 2015 года, театр кукол принял участие в Фестивале российского искусства в Каннах (Франция) со спектаклем «Собачий блюз» автора и режиссера Данила Чернова. Эта постановка, рассказывающая о настоящей дружбе и верности, о человечности, которую так важно в себе сохранить несмотря ни на что, завоевал сердца зарубежных критиков и зрителей.

Открылся 37-й сезон музыкальным, ярким, «сказочным» представлением на крыше театра и продолжилось уже в зале, где маленькие театралы вместе с родителями увидели веселый и поучительный спектакль «Сказка про Ваню» режиссера Сергея Иванникова.

После того, как театр вновь открыл двери для зрителей, артисты приступили к подготовке празднования Нового года. Заслуженный артист России Андрей Тимофеев поставил для детей и их родителей волшебный, снежный спектакль «Тайна часового мастера» по мотивам произведения В. Витковича и Г. Ягдфельда «Снежная сказка». Эта история повествует об искренней дружбе, о времени, которое нельзя тратить впустую.

Ко Дню Победы артисты Хакасского национального театра кукол подготовили литературно-художественную композицию по стихам и письмам военных лет «Мы помним…». А уже 20 мая в театре состоялся бенефис талантливой и любимой многими зрителями Заслуженной артистки Республики Хакасия Антонины Пичугиной, который был посвящен 35-летию её творческой деятельности.

В новом театральном сезоне ожидаются премьерные постановки, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Первый режиссер и основатель «Сказки» Людвиг Устинов совместно с известным и талантливым художником Александром Алексеевым (Санкт-Петербург) поставит на сцене родного театра свою авторскую работу – спектакль-комедию «Правитель и шут». Постановка будет приурочена к юбилею самого режиссера – в августе ему исполнится 80 лет.

Свой 37-й творческий сезон Хакасский национальный театр кукол «Сказка» завершит 29 июня в 18:30 ярким и мистическим спектаклем «Панночка».

Справки и заказ билетов по телефону (3902) 22-71-43.

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ