Талантливые дети из Хакасии отправятся в Москву на IV Международный детский культурный форум

04.06.2025

16:48

Талантливые дети из Хакасии отправятся в Москву на IV Международный детский культурный форум

Детский культурный форум – это уникальная возможность для талантливых ребят из России и других стран познакомиться с мировыми достижениями в области культуры и искусства. В этом году он пройдет в Москве с 21 по 23 августа уже в четвертый раз.

Хакасию на форуме представят 12 учащихся детских школ искусств из Абакана, Черногорска, а также Алтайского, Аскизского и Ширинского районов.

Отметим, что мероприятия форума – лекции, диалоги со знаковыми деятелями культуры, творческие встречи, мастер-классы и дискуссии – пройдут по шести творческим направлениям: «Музыка», «Театр и цирк», «Хореография», «Литература и журналистика», «Кино и анимация», а также «Музеи и изобразительное искусство». Уже традиционно кураторами и спикерами станут выдающиеся деятели культуры и искусства. Кроме того, для участников будет предусмотрена обширная культурная программа, в том числе экскурсии и вечерние концерты.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-114, Республиканский методический центр; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Фестивали, форумы, акции, Достижения, РМЦ

275

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ