Новостная лента

21.09.2022
17:32
Протоиерей Геннадий Фаст примет участие в межрегиональном фестивале «Велик был предок по его делам»С 23 по 30 сентября в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева пройдёт Межрегиональный фестиваль «Велик был предок по его делам», посвящённый священнику и просветителю Ивану Матвеевичу Штыгашеву. Проект организован АНО «Центр сохранения и пропаганды народного творчества и любительского искусства Республики Хакасия» и реализуется на средства Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2022».
Категории: Фестивали, форумы, акции, Центр Кадышева
1578
0

21.09.2022
17:29
На сцене театра Топанова вновь предстала история МауглиЯркой, музыкально-пластической постановкой «Я – Маугли» накануне 20 сентября Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова распахнул двери нового творческого сезона для юной аудитории.
Категории: Спектакли, Театр Топанова
1613
0

21.09.2022
17:22
Русская классика на национальной сцене: премьера спектакля «Антон VS Антоша»22 сентября в 18:30 на малой сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова состоится премьера спектакля «Антон VS Антоша» (12+). Комедию по рассказам Антона Чехова представят режиссеры и авторы сценических версий Саяна Ултургашева и Тимур Казнов. Два противоположных взгляда на одного автора.
Категории: Спектакли, Театр Топанова
1613
0

21.09.2022
17:04
Дизайнеры и архитекторы из Хакасии могут создать арт-объект для МГУСоздать эскизный проект арт-объекта общественного пространства в Москве предлагают архитекторам, художникам, дизайнерам и проектировщикам городской среды со всех регионов России, в том числе из Хакасии.
Категории: Новости министерства, Конкурсы
1653
0

20.09.2022
19:33
В театре кукол «Сказка» появится спектакль по басням КрыловаВ Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова приехал режиссер из Иркутска. Артём Яцухно поставит спектакль по басням Ивана Андреевича Крылова.
Категории: Спектакли, Для детей, Театр кукол Сказка
1669
0

20.09.2022
19:31
Изучение хакасского языка с помощью 3D-технологий - тема новой лекции «Азых чечіме лекторий» (Открытого субботнего лектория)Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова и Региональная общественная организация по сохранению и развитию хакасского языка «Ине тiлi» возобновляют цикл публичных научно-популярных лекций на хакасском языке по вопросам языка, культуры, истории хакасского народа.
Категории: Мероприятия, Национальная библиотека
1572
0