Новостная лента

27.02.2024

09:29

В Хакасии завершены писательские экспедиции «Мы едины»

В рамках 75-летия Хакасского регионального отделения Союза писателей России, в поддержку акций ко 2-й годовщине СВО, инициированных председателем Правления Союза писателей России Николаем Фёдоровичем Ивановым, писательские экспедиции «Мы едины» под девизом «Читаем классиков и современников литературы Хакасии».

Категории: Дом литераторов

Подробнее

137

0

Для фотолюбителей села Таштып прошел  семинар-практикум по репортажной фотосьемке

27.02.2024

09:27

Для фотолюбителей села Таштып прошел семинар-практикум по репортажной фотосьемке

Сегодня, 26 февраля в Таштыпском районном Доме культуры им. А.И. Кыжинаева состоялся выездной семинар-практикум «Репортажная фотосьемка» от методиста по фотоискусству Национального

Категории: Центр Кадышева

Подробнее

152

0

Успешный февраль у художников национальной ДШИ

26.02.2024

13:03

Успешный февраль у художников национальной ДШИ

Ученица художественного отделения республиканской национальной детской школы искусств прошла во второй тур Всероссийского конкурса "Планета фантазёров. До 20 марта оригинал работы оправится в Ивановскую область.

Категории: ХРНДШИ

Подробнее

135

0

Прощание с первой книгой

26.02.2024

11:40

Прощание с первой книгой

В учебе абаканских первоклассников наступил важный период - они завершили изучение алфавита и буквенно-звуковой системы и пришла пора приступить к освоению новых знаний.

Категории: Театр Читiген

Подробнее

154

0

«О родной язык певучий»

26.02.2024

11:31

«О родной язык певучий»

В целях выявление и поддержка талантливых детей, говорящих на родных языках, популяризации родных языков, привлечения внимания к важности изучения родного языка, в республиканской национальной детской школы искусств прошёл вокально - инструментального конкурса «О родной язык певучий».

Категории: ХРНДШИ

Подробнее

147

0

Писательские экспедиции «Мы едины» в Копьево и Шира

26.02.2024

11:23

Писательские экспедиции «Мы едины» в Копьево и Шира

Писательские экспедиции «Мы едины» встретились с жителями сел Копьево и Шира. Самые отдаленные населенные пункты посетили тахпахчи Альбина Курбижекова, которая родилась и выросла в Орджоникидзевском районе, и поэтесса Юлия Тарабарова профессиональная и трудовая деятельность которой тесно связана с Орджоникидзевским районом.

Категории: Дом литераторов

Подробнее

135

0

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ