Новостная лента

Утвержден новый индикатор риска нарушения обязательных требований  законодательства об архивном деле

26.02.2024

11:21

Утвержден новый индикатор риска нарушения обязательных требований законодательства об архивном деле

Правительство Республики Хакасия внесло изменение в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по региональному государственному контролю (надзору) за соблюдением законодательства об архивном деле.

Категории: Архивное дело

Подробнее

163

0

Всероссийские конкурсы в области краеведения и поисково-исследовательской деятельности

21.02.2024

16:36

Всероссийские конкурсы в области краеведения и поисково-исследовательской деятельности

В целях популяризации краеведения и поисково-исследовательской деятельности как одного из средств военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи и граждан, проживающих на территории России, а также развития и сохранения исторического наследия, памяти об участниках военных конфликтов Правительством Приморского края совместно со Следственным комитетом Российской Федерации, Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю организованы и проводятся Всероссийский конкурс исследовательских и архивно-поисковых работ «Брат на смену брату: традиция продолжается» и Всероссийский конкурс исследовательских работ «Я знаю, кто это. А ты знаешь?», посвященный 85-летию боев у озера Хасан, «Герои Хасана на карте России».

Категории: Архивное дело

Подробнее

190

0

«Мой семейный архив»: в Национальном архиве стартуют мероприятия

14.02.2024

15:33

«Мой семейный архив»: в Национальном архиве стартуют мероприятия

С 19 по 22 февраля в Национальном архиве Республики Хакасия пройдут архивные уроки «Мой семейный архив», в рамках объявленного в России Года семьи.

Категории: Архивное дело

Подробнее

293

0

СПУСТЯ 100 ЛЕТ:  документы первого руководителя Хакасии передали в архив

31.01.2024

17:47

СПУСТЯ 100 ЛЕТ: документы первого руководителя Хакасии передали в архив

На государственное хранение в Национальный архив Республики Хакасия поступили оригинальные документы Итыгина Георгия Игнатьевича, первого председателя Хакасского уездного ревкома (1923 г.), председателя Хакасского уездного исполнительного комитета (1924 г.), председателя Хакасского окружного исполнительного комитета (1925 г.).

Категории: Архивное дело

Подробнее

267

0

«Эхо блокады Ленинграда…»  Национальный архив представляет новую виртуальную галерею

26.01.2024

16:37

«Эхо блокады Ленинграда…» Национальный архив представляет новую виртуальную галерею

27 января 2024 года исполняется 80 лет со Дня снятия блокады Ленинграда. О трагических событиях этого эпизода Великой Отечественной войны знает каждый гражданин нашей страны. Память о пережитых ужасах блокады, подвиге ленинградцев, их мужестве и стойкости не угасает и свято чтится.

Категории: Архивное дело

Подробнее

235

0

«Семья в объективе»: Национальный архив  объявляет акцию по приему семейных фотографий

23.01.2024

12:10

«Семья в объективе»: Национальный архив объявляет акцию по приему семейных фотографий

В 2024 году Национальный архив Республики Хакасия запускает интернет-акцию «СЕМЬЯ В ОБЪЕКТИВЕ», основная цель которой популяризация семейных фотографий, имеющих историческую и культурную значимость.

Категории: Архивное дело

Подробнее

274

0

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ