Новостная лента

В Хакасском музее поздравят сотрудников Росрезерва

18.10.2021

13:39

В Хакасском музее поздравят сотрудников Росрезерва

20 октября 2021 г. в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова начнет работать выставка «Федеральному агентству по государственным резервам – 90 лет», посвященная юбилею системы Росрезерва.

Категории: Мероприятия, Праздники

Подробнее

1219

0

В России 17 октября впервые отмечается День отца

17.10.2021

16:02

В России 17 октября впервые отмечается День отца

В России 17 октября впервые отмечается День отца. Праздник был учрежден несколько дней назад указом президента. В документе подчеркивается, что главная цель - укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Категории: Праздники

Подробнее

1178

0

Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева  открывает 83-ий творческий сезон

05.10.2021

15:57

Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева открывает 83-ий творческий сезон

8 октября в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится праздничный концерт «Творцы хорошего настроения», посвящённый открытию 83-го творческого сезона. В мероприятии примут участие все коллективы и солисты художественной самодеятельности учреждения с лучшими, новыми и яркими творческими номерами.

Категории: Концерты, Мероприятия, Праздники

Подробнее

1178

0

Хакасия делает ставку на культурно-познавательный и событийный туризм

30.09.2021

19:55

Хакасия делает ставку на культурно-познавательный и событийный туризм

В республиканской столице прошло первое расширенное заседание Координационного совета по туризму при Правительстве Хакасии, которое приурочено ко Всемирному Дню туризма.

Категории: Новости министерства, Праздники, Музейное дело

Подробнее

1140

0

Гости и жители Хакасии приглашаются на празднование «Ӱртӱн тойы» 2 октября

29.09.2021

12:39

Гости и жители Хакасии приглашаются на празднование «Ӱртӱн тойы» 2 октября

В этом году праздник урожая охватит сразу две площадки – республиканский сельхозрынок и Центр культуры им. С. П. Кадышева. Как пояснили организаторы, такое решение вызвано заметным похолоданием. Впрочем, несмотря на осеннюю стужу, творческие коллективы Центра Кадышева и солисты хакасской филармонии им. В. Г. Чаптыкова готовы подарить гостям и жителям республиканской столицы теплое настроение.

Категории: Праздники

Подробнее

1155

0

Люди, которыми гордится Хакасия

06.09.2021

00:09

Люди, которыми гордится Хакасия

В День хакасского языка 4 сентября на главной сцене Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялось праздничное мероприятие. На церемонии награждения отметили правительственными и ведомственными наградами работников образования, науки, культуры и средств массовой информации республики. В числе творческих деятелей, внесших значительный вклад в сохранение и развитие хакасского языка и культуры, отмечена артистка Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова Мария Павловна Кыстоякова.

Категории: Праздники, Достижения

Подробнее

1148

0

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ