Новостная лента

24.12.2021
20:01
Жители Аскиза и Беи активно приобщаются к миру «большого кино»Напомним, торжественное открытие кинозалов в районных центрах состоялось на прошлой неделе. И вот первые результаты
Категории: Новости министерства, Национальный проект «Культура»
2025
0

24.12.2021
19:30
Дом культуры села Знаменка Боградского района получил новую жизньЗдание 1931 года постройки остро нуждалось в капитальном ремонте. Старые деревянные рамы не выдерживали натиска степных ветров – по кабинетам и коридорам гуляли сквозняки. Все изменилось, когда Знаменский СДК вошел в нацпроект «Культура». Сегодня он широко и торжественно распахнул свои двери для сельчан после капитального ремонта.
Категории: Новости министерства, Национальный проект «Культура»
2149
0

24.12.2021
19:21
Министр культуры Хакасии исполнит новогоднее желание юного жителя ЧерногорскаНовый год не за горами! В канун самого волшебного праздника, который с нетерпением ждет каждый ребенок, в нашем регионе прошла акция «Елка желаний»
Категории: Новости министерства, Мероприятия для лиц с ОВЗ
2268
0

24.12.2021
17:39
"Там, где наш дом"В 2021 году в Абакане прошел Сибирский молодежный кинофорум. Организаторами выступили Общероссийская общественная организация Союз кинематографистов России, Правительство Республики Хакасия, Фонд развития Республики Хакасия при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра «Moviestart», Автономной некоммерческой организации «Ветер перемен».
Категории: Новости министерства, Кино
2302
0

24.12.2021
14:08
Пресс-конференция Владимира Путина2022 год объявлен в нашей стране Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Я считаю очень важным, что эта тема была затронута в ходе пресс-конференции с главой государства.
Категории: Новости министерства
1880
0

23.12.2021
21:23
В главном музее республики прошла церемония закрытия Года хакасского эпоса2021 год прошел в республике под знаком хакасского эпоса. Международный симпозиум, Ночь героического эпоса (в рамках фестиваля театров кукол «Чир Чайаан»), вечера чатханной музыки, спектакли, выставки – и это лишь малая толика событий, охвативших практически все города и села республики.
Категории: Новости министерства
2401
0