По пушкинской карте - студенты двадцатого столетия для студентов XXI

13.05.2022

14:47

По пушкинской карте - студенты двадцатого столетия для студентов XXI

16 мая в 13:30 Хакасский национальный драматический театр  имени А.М. Топанова студентам Хакасского политехнического колледжа покажет спектакль «Первая Ленинградская» (12+).  Историческая хроника военных лет по дневниковым записям студентов актерской студии будет представлена на сцене образовательного учреждения в рамках программы «Пушкинская карта».

Студенты узнают о подвигах в годы Великой Отечественной войны молодых ребят хакасской актерской студии  Ленинградского театрального института.  В далеком 1939 году со всех районов Хакасской автономной области в прославленный театральный институт города на Неве были отправлены двадцать четыре талантливых парней и девушек. Многие из ребят  впервые увидели большой город и потому знакомство с ним, с его историческими и культурными памятниками, явилось для них подлинным откровением и праздником одновременно. Занятия и лекции с выдающимися мастерами сценического искусства вдохновляли, расширяли кругозор, пробуждали фантазии ребят. На страницах студенческих тетрадей о первых шагах в профессиональный мир, о достижениях и ожиданиях  студентки  Клавдия Чаркова, Анастасия Тодикова, Елена Килижекова, Тамара Баинова оставляли свои бесценные заметки.

Тематический спектакль, адресованный молодежной аудитории,  реализован при поддержке Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

 

Возрастная категория: 12+

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.   

Фото из архива театра

Категории: Пушкинская карта, Для детей, Театр Топанова

932

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ