В Хакасии продолжается Всероссийский пленэр художников

13.05.2022

14:24

В Хакасии продолжается Всероссийский пленэр художников

С 5 мая художники из различных регионов России работают в живописных местах Ширинского и Орджоникидзевского районов Хакасии.

Многодневный маршрут Всероссийского пленэра начался над удивительным Иткулем на Солдатской горе, в степных долинах Белого Июса, где стоят вековые менгиры, погребальные курганы, поминальные ряды из плитняка и таинственные кольца из камней.

Горная гряда «Сундуки», наскальные рисунки и удивительные пейзажи оставили неизгладимое впечатление у всех участников пленэра.

-  Я в Хакасии первый раз, ранее я была в различных регионах России, а также в Монголии,  в Европейских странах. Для меня Хакасия – это открытие, космическое место – здесь я ощущаю древнюю цивилизацию. Хакасия – земля, наполненная смыслом. Благодарю руководителя пленэра Александра Григорьевича Кобыльцова за приглашение и высокую организацию проекта - поделилась впечатлениями Ирина Кочергина  из Хабаровского края.

Пленэр продолжается, впереди художников ждет еще много интересных и красивейших мест нашей республики.

Напомним, по окончании выездного пленэра пройдут мастер-классы для одаренных детей, творческие встречи с педагогами детских школ искусств. Также по итогам проекта будет открыта выставка и издан каталог работ участников Всероссийского пленэра художников в Республике Хакасия.

Итоговая выставка откроется 18 мая в Республиканском музейно-культурном центре.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-114, Анна Дороганова, Республиканский методический центр; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: РМЦ

1154

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ