О воинах-писателях Хакасии: Петр Трояков

05.05.2022

11:00

О воинах-писателях Хакасии: Петр Трояков

В преддверии Дня победы в Доме литераторов Хакасии пройдет встреча-презентация по творческому пути участника Великой Отечественной войны, писателя-переводчика, ученого Петра Анисимовича Троякова.

Петр Анисимович возглавлял писательскую организацию, будучи ответственным секретарем. Писал о хакасской литературе, о писателях Хакасии, увлекался исследованием хакасского фольклора,  внес большой вклад в литературоведение и общую фольклористику.

Несколько творческих работ Петра Троякова издано в Доме литераторов Хакасии – это художественное повествование «Сказания и легенды хакасов» и сборник произведений писателей, прошедших войну «Воины-писатели Хакасии». О Петре Анисимовиче как о члене Союза писателей СССР и об исследователе хакасского фольклора расскажут 6 мая в 15.00 по адресу проспект Ленина 63. Мероприятие доступно для лиц старше 12 лет.

 

 

Дополнительная информация по телефону: 8(3902) 225-378, Валентина Кайдаракова, методист Дома литераторов Хакасии

 

Категории: 9 мая, Дом литераторов

869

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ