Репертуар на май театра кукол «Сказка»

29.04.2022

11:47

Репертуар на май театра кукол «Сказка»

Уже не секрет, что у Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова начинается новая жизнь в связи с ремонтом. Коллектив театра покидает родные стены до 2023 года.  Однако, любимые спектакли наши зрители могут увидеть на временных площадках.

Напоминаем, что на все наши спектакли можно попасть по Пушкинской карте. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью!

Так, в Хакасский Республиканской Филармонии имени В.Г.Чаптыкова на май запланированы показы двух спектаклей:

13 мая в 18-30 на большой сцене - патриотическая постановка «Гори, сияй, моя звезда…» (16+) по пьесе Л. М. Флаума «Свидетели по делу Колчака». В основе постановки пьеса-диспут, воспроизводящая не существовавшее реально заседание ЧК, на котором прослеживается весь жизненный путь Колчака, раскрывающий его харизматичную неоднозначную личность.

Однако, это еще история о гражданской войне и революции. Но в первую очередь, история о выборе между долгом перед Отечеством и личной свободой. В постановке идет разговор о человеческих чувствах, мыслях и судьбе в масштабах огромной страны в смутное время.

15 мая в 16-00 гостей Филармонии и поклонников «Сказки» ждёт премьера этого сезона  – "Золотая колыбель горных духов" (12+). Это яркая эпическая работа, наполненная символизмом, культурой хакасского народа – воплощение прекрасной легенды народной артистки республики Хакасия, заслуженной артистки Российской Федерации, Алисы Кызласовой, которая много лет подряд открывала «Чир Чайаан» в образе Белой Волчицы.

 До окончания ремонтных работ, увы, свидания со зрителем будут не так часты, как хотелось бы, поэтому не упустите возможность насладиться театральной магией, замечательной игрой полюбившихся актёров и взглянуть на спектакли по –новому на новой сцене.

 Справки по телефону: 8-902-467-83-43

Также доступна продажа билетов онлайн на нашем сайте: https://ticket.skazka-theatre.ru/

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (923)-214-84-53, Дарья Ковалёва, руководитель литературно-драматургической части театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова. 

Категории: Спектакли, Театр кукол Сказка

1066

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ