4 библиотеки Хакасии в 2023 году претендуют на статус библиотек нового поколения

27.04.2022

15:29

4 библиотеки Хакасии в 2023 году претендуют на статус библиотек нового поколения

В Министерстве культуры России завершается прием заявок на конкурс по созданию в 2023 году модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура».

От Хакасии на грантовый конкурс поданы заявки от центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина г. Черногорска, детской библиотеки-филиала № 13 г. Абакана, Аршановской сельской библиотеки Алтайского района и Вершино-Биджинской сельской библиотеки Усть-Абаканского района.

В случае победы центральная библиотека получит 10 млн рублей, а малые библиотеки по 5 млн рублей. Финансовая поддержка федерального центра позволит полностью обновить интерьер, мебель, пополнить библиотечный фонд, приобрести компьютерное и  мультимедийное оборудование.

 

Справочно

В 2020-2021 годах в Хакасии в рамках нацпроекта «Культура» за счет средств федерального, республиканского и муниципальных бюджетов модернизированы центральная библиотека г. Саяногорска и юношеские библиотеки г. Абакана и Усть-Абаканского района. В 2022 году обновляются центральная библиотека г. Сорска и библиотека «Истоки» г. Абакана.

 

Дополнительная информация по телефону: 8 3902 202 401, научно-методический отдел.

 

Категории: Национальный проект «Культура», Библиотека Доможакова

1046

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ