Русский театр им. М.Ю. Лермонтова отправляется на гастроли в Железногорск
07.04.2015
19:26
8 апреля в Театре Оперетты Железногорска Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова покажет спектакль по пьесе Василия Сигарева «Детектор лжи» и театральный урок по правилам пожарной безопасности «Кошкин дом».
Межрегиональные обменные гастроли двух театров проходят дважды в год уже более пяти лет. Жители Железногорска всегда с удовольствием идут на спектакли Русского театра имени М.Ю. Лермонтова, в свою очередь абаканская публика тепло принимает музыкальные спектакли Театра Оперетты.
Комедия для взрослых «Детектор лжи» и детский спектакль «Кошкин дом» не только с успехом идут в нашем театре, и уже были не раз показаны в городах и сёлах Хакасии и юга Красноярского края.
«Детектор лжи» – добрый, трогательный спектакль про большую русскую любовь, семейное счастье и чудеса, происходящие с людьми в преддверии Рождества. Поставил комедию главный режиссёр театра Евгений Ланцов.
В театральном уроке Дины Черновой «Кошкин дом» Кошка, дворник Василий и котятки в доступной форме расскажут ребятам, как обращаться со спичками, как вести себя при возгорании и использовать современные средства пожаротушения. Правила легко запоминаются, ведь кошкино семейство не просто спасает свой дом, но и попутно напоминает, какие ошибки обычно совершают люди, пытаясь потушить пожар, и как их предотвратить.
4944
0