В Республиканской библиотеке для слепых прошла встреча с писателем Валерием Полежаевым

30.03.2015

13:32

В Республиканской библиотеке для слепых прошла встреча с писателем Валерием Полежаевым

В Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых на минувшей неделе прошла встреча с членом Союза писателей Хакасии Валерием Полежаевым. В канун прошедшего Нового года автор отметил свой 60-летний юбилей.

За чашкой чая писатель рассказал гостям о своем творчестве, об увлекательнейшей поездке на Кубу и посещение музея Эрнеста Хэмингуэя в 1998 году. Валерий Полежаев не раз встречался с Валентином Распутиным, лично знаком с братом Александра Твардовского Иваном Трифоновичем Твардовским и многими другими выдающимися писателями и творческими личностями.

Валерий Полежаев считает себя оптимистом и безгранично верит в добро. Эта созидающая сила, уверен автор, выручает в самых тяжелых обстоятельствах. Беседа с писателем воодушевила читателей специальной библиотеки, которые выразили желание познакомиться с его творчеством ближе – возможно, скоро в библиотеке появятся книги автора в доступном формате для незрячих и слабовидящих людей.

4277

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ