Команда специалистов из Хакасии защитила проект Школы креативных индустрий на межрегиональной встрече в Кемерове

15.03.2022

17:39

Команда специалистов из Хакасии защитила проект Школы креативных индустрий на межрегиональной встрече в Кемерове

Напомним, открытие школы креативных индустрий в столице республики намечено на сентябрь. В этом году такие инновационные учебные центры должны появиться в 32 регионах страны в рамках федеральной программы «Придумано в России». Флагманом стала Кемеровская область, где в 2019 году появилась первая Школа креативных индустрий, ставшая проектным офисом по оказанию методической и консультативной помощи для субъектов.

Накануне в Кемерове представители всех 32 регионов, в том числе Хакасии, защищали проекты по созданию школ креативных индустрий. Напомним, для юных жителей нашей республики (12-17 лет) это открывает возможность обучения по шести направлениям: звукорежиссура, современная электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D графика, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR.   

Кроме того, команда специалистов из Хакасии прошла курсы повышения квалификации «Организационные основы создания школ креативных индустрий в субъектах РФ». Обучение проходило на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры КемГИК и Школы креативных индустрий.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Категории: Новости министерства, Креативные индустрии

1162

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ