Жители Хакасии могут получить грантовую поддержку для воплощения своих творческих проектов

07.02.2022

18:36

Жители Хакасии могут получить грантовую поддержку для воплощения своих творческих проектов

7 февраля в республике стартовал конкурс проектов в области креативных индустрий. Его организаторами выступили Минкультуры и Минэкономразвития Хакасии. Испытать свои силы могут жители республики старше 16 лет, планирующие открыть свое дело (малый/средний бизнес), а также действующие ИП, самозанятые и НКО. Сделать это можно на сайте https://creind.r-19.ru/ 

Конкурс проводится по следующим номинациям:  

–  архитектура, урбанистика;

–  дизайн, включая графический, промышленный, а также дизайн цифровых систем;

–  мода;

–  производство кино-, анимационной и иной видеопродукции;

–  музыка и саунд – дизайн;

–  исполнительские искусства;

–  литературная и издательская деятельность;

–  изобразительное, визуальные искусства,  включая арт, декоративно

–прикладное искусство;

–  разработка программного обеспечения;

–  компьютерные игры и игрушки;

– медиа-, журналистика, производство рекламы, телевизионных, радио и интернет - вещательных программ;

–  гастрономия;

– цифровой образовательный контент;

– исследования и разработки, в том числе в сфере организации социальных, технологических и экономических систем;

- иные номинации, которые по итогам рассмотрения заявок соответствуют концепции развития творческих (креативных) индустрий и механизмов осуществления их государственной поддержки в крупных и крупнейших городских агломерациях до 2030 года.

7 февраля – 15 апреля 2022 года идет прием и регистрация заявок. В первой декаде мая Межведомственная группа определяет трех финалистов конкурса в каждой̆ номинации. С мая по август 2022 года (включительно) заявки финалистов дорабатываются совместно с группой экспертов. В сентябре 2022 года, на расширенном заседании межведомственной группы, проводится очная защита проектов и определяется победитель в каждой номинации.

Победители конкурса получат господдержку на реализацию своих проектов/ создание студии по соответствующему направлению, в том числе гранты до 1 млн рублей на приобретение основных средств, необходимых для реализации проекта, аренду/ ремонт нежилого помещения, обучение, стажировку по программам.

Категории: Новости министерства, Конкурсы, Креативные индустрии

1187

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ