Кооператив или пирамида? Как распознать обман и не попасть в сети аферистов Встреча из цикла «Диалог с юристом» в главной библиотеке Хакасии

14.01.2022

16:19

Кооператив или пирамида? Как распознать обман и не попасть в сети аферистов Встреча из цикла «Диалог с юристом» в главной библиотеке Хакасии

20 января в 14:00 в Национальной библиотеке пройдет встреча, посвященная тому, как научиться грамотно управлять денежными средствами и не пополнить ряды обманутых вкладчиков.

Мошенничество – глобальная проблема современности. Помимо многочисленных телефонных злоумышленников развивается институт кооперативных мошенников. Яркий представитель подобных структур – КПК «ФинансИнвест», на счету которого более 200 жертв-вкладчиков.

Кооператив приглашает людей вкладывать денежные средства под высокие процентные ставки, выгодные члену кооператива, таким образом заманивая в ловушку. После заключения договора и передачи денежных средств кооператив прекращает все связи с вкладчиком.

Как грамотно распорядиться денежными средствами, научиться оценивать выгоды и риски, пользуясь финансовыми услугами и что делать, если кредитный кооператив перестал выходить на связь? Об этом и многом другом на встрече расскажет председатель Региональной общественной организации «Комитет по противодействию коррупции» Республики Хакасия Алексей Хабаров.

Время проведения: 20 января в 14:00.

Место проведения: ул. Чертыгашева, 65 (6-й этаж, каб. 603).

Предварительная запись на мероприятие обязательна.

Запись по тел. 8(3902)202-388, 8-923-585-71-46 (Анна Калягина) или по электронной почте  zodnbdrx@mail.ru

Не можете присоединиться к нам в реале? Ждем вас онлайн!

ВКонтакте: https://vk.com/nbdrx

Дополнительная информация по телефону: 8-923-585-71-46 (Анна Калягина) или по электронной почте  zodnbdrx@mail.ru

 

Категории: Библиотека Доможакова

1063

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ