#Ведисебявфилармонию по Пушкинской карте в январе

14.01.2022

11:21

#Ведисебявфилармонию по Пушкинской карте в январе

Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыткова напоминает молодым меломанам и их родителям о том, что номинал Пушкинской карты в 2022 году уже пополнился суммой в пять тысяч рублей. Специально для участников карты филармония подготовила репертуар на январь.

22 января на сцене Большого зала филармонии состоится концерт военно-патриотической музыки «Навсегда великая страна» в рамках II Международного музыкального фестиваля имени В.М. Халилова. Фестиваль приурочен к 70-летию со дня рождения главного военного дирижера, народного артиста России, генерала Валерия Михайловича Халилова. В концерте участвуют солисты и симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова под руководством Сергея Бурмакова. Начало концерта в 16:00.​

21-23 января в Абакане, Черногорске и Минусинске пройдут гастроли коллектива Новосибирской филармонии ВИА «Белые Росы». Музыканты выступят с эстрадной программой «Легенда – ВИА «Песняры», посвященной 80-летию народного артиста СССР Владимира Мулявина - основателя легендарного белорусского ансамбля «Песняры».

Песни ансамбля «Песняры» знакомы и любимы людьми разных поколений. Практически все песни – хиты! В Абакане прозвучат знакомые слушателям «Белорусия», «Вологда», «Березовый сок», «Беловежская пуща», «Я не могу иначе», «Олеся» и многие другие популярные песни.​

25 января в честь Дня студента в филармонии состоится праздничный эстрадный концерт «Татьянин день». Со сцены филармонии будут звучать самые красивые песни о любви, верности и красоте. Их исполнят известные в Хакасии артисты Ольга Васильева, Олег Гриценко и Мария Сиротенко. В концерте принимают участие солисты хора «Каданс», а также танцевальные коллективы «Талисман» и «Кӱн сузы». Начало в 18:30.

26-28 января в Абакане, Черемушках и Минусинске выступит известный российский баритон Евгений Кунгуров. Артист представит публике свою концертную программу «Италия в русском сердце. Лирика» в сопровождении симфонического оркестр Хакасской республиканской филармонии. В программе - арии из опер и неаполитанские песни. Дирижер - заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.​

29 января в исполнении хора «Каданс» под управлением Марины Штарк прозвучит концерт хоровой музыки «Зеркала времени». В программе - хоровые циклы Ф. Мендельсона, Ф. Пуленка и других композиторов. Концертмейстер - Татьяна Гилюк. Концерт ведёт - Ольга Лепкина. Концерт приурочен к 100-летию Московской государственной академической филармонии. Начало в 16:00.

Онлайн-билеты на все концерты можно приобрести по Пушкинской карте на сайте Хакасской республиканской филармонии. Перед покупкой билетов просим ознакомиться с правилами посещения концертов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Наполняемость зала – 50 %

Справки по телефонам +7 (3902) 35-75-65, 35-73-28.

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова; 8 (3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Категории: Пушкинская карта, Филармония Чаптыкова

1139

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ