9:10 в пользу Владимира Топилина!

28.12.2021

10:54

9:10 в пользу Владимира Топилина!

В 2021 году в топ-10 самых популярных и читаемых книг абонемента главной библиотеки Хакасии 9 из 10 позиций занимают книги одного автора – Владимира Топилина!

Не станем скрывать: книги «сибирского самородка» не случайно попадают в рейтинг самых часто выдаваемых уже не первый год. Сотрудники абонемента Национальной библиотеки готовы подтвердить, что на новые издания автора всегда очередь, предварительная запись. А любой сотрудник расскажет, что презентации и встречи с писателем собирают полные залы.

Но на этот раз, когда сотрудники отдела абонемента взялись за подведение книжных итогов года, результат удивил даже их. Книга «Серебряный пояс» выдавалась 155 раз за год! «Легенда о таежной пирамиде» – 123, «Хозяин спиртоносной тропы» – 116, далее следует «Остров тайна», «На берегах небесного озера», «Дочь седых белогорий», «Тропа бабьих слез», «Семь забытых перевалов» и на 9-м месте – книга «Немтырь».

И если ранее, в разные годы, статус «самых популярных книг года» с Владимиром Топилиным делили такие авторы как Мария Метлицкая, Олег Рой или классики (Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»), то в этом году он уступил Татьяне Устиновой лишь одну (десятую) строчку рейтинга. Издания Устиновой также не задерживаются на полках и ее книга «Камея из Ватикана» была выдана в этом году 47 раз.

Пользуясь случаем, библиотека поздравляет Владимира Топилина с достойной победой в конкурсе среди лучших работников культуры и талантливой молодёжи. В декабре состоялась церемония награждения победителей, на которой Владимир Топилин был награжден в номинации «За вклад в сохранение и развитие Красноярского края».

Книги Владимира Топилина можно взять для прочтения на абонементе библиотеки. Забронировать издания, не выходя из дома, можно через личный кабинет на сайте Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова.

Доп. информация по тел.: 8 (3902) 202-386, отдел абонемента Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова.

Категории: Библиотечное дело

1303

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ