Театр «Читiген» дарит новогодний праздник особенным детям

24.12.2021

17:02

Театр «Читiген» дарит новогодний праздник особенным детям

В предновогодние дни всех без исключения, и детей, и взрослых охватывает магия любимого зимнего праздника с ожиданием чудес и исполнения желаний. Новогодние представления Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» создают праздничное настроение и атмосферу фееричного сказочного волшебства.

В насыщенном графике сказочного предновогоднего марафона Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» всегда найдется время для особенных детей – детей с ограниченными возможностями здоровья, ментальными нарушениями.

Вниманию особенных ребят артисты театра «Читiген» представляют новогоднюю программу:

Живописную сказку, наполненную зимними чудесами - «Санкун – горячее сердце» А.Сагатаева об удивительном, благородном и говорящем олене, спасшего друзей из ледяного плена властелина зимы Чысхана.

И «Сказочное приключение Тигренка» О.Чугунекова, в которой дети встречаются с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом 2022 года - тигренком, а озорные Лиса и Волк попытаются обмануть всех и забрать себе новогодние подарки.

24 декабря посмотрели увлекательные сказочные истории и зарядились праздничным настроением воспитанники абаканской коррекционной школы-интерната. Регулярные встречи с артистами театра «Читiген» стали одной из лучших традиций в жизни учеников школы-интерната.

26 декабря будет посвящен общению с детской аудиторией с ментальными нарушениями в рамках проекта «Энергия Земли хакасской». Организатор проекта – Фонд поддержки семьи и детства «Перспектива». Систематические мероприятия, проводимые партнерами и участниками проекта в театре, направлены на постепенное включение детей с ментальными нарушениями в социокультурное пространство республики.

Новогодняя программа Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» дарит мальчикам и девочкам атмосферу яркого и веселого торжества, массу новых позитивных впечатлений и делает любимый праздник незабываемым.

Спектакли для детской аудитории 0+.

Мероприятия проводятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 26 00 42, руководитель литературной части Ольга Ивандаева, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»

Категории: Мероприятия для лиц с ОВЗ

1114

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ