Детская библиотека получила деньги на пополнение книжного фонда

23.12.2021

16:46

Детская библиотека получила деньги на пополнение книжного фонда

Хакасская республиканская детская библиотека получила из Президентского фонда и республиканского бюджета 439 тысяч 560 рублей на обновление книжного фонда.  Модернизация книжных фондов проходит в рамках реализации Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации.

Детская библиотека пополнила свой книжный фонд классической – отечественной и зарубежной, научно-популярной, современной художественной литературой от таких известных издательств как «Азбука», «АСТ», «Детская литература», «Махаон»,  «РОСМЭН», «Самокат», «ЭКСМО» и другие.

Это 1279 экземпляров книг, столь любимые читателями библиотеки  – детективы, фэнтези, произведения из школьной программы, познавательные энциклопедии и справочники.

Сейчас сотрудники библиотеки ведут кропотливую работу по регистрации и сортировке новой литературы по отделам детской библиотеки.

Хакасская республиканская детская библиотека выражает огромную благодарность Правительству и Министерству культуры Республики Хакасия! Полученная литература займёт достойное место в фонде библиотеки и будет интересна широкому кругу читателей.

Приглашаем юных читателей и их родителей в Новом году за новыми книгами!

Категории: Библиотечное дело

1157

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ