Мадонна Пушкина

22.12.2021

15:42

Мадонна Пушкина

В преддверии празднования двухсотдесятилетия со дня рождения  супруги Александра Сергеевича Пушкина – Натальи Николаевны Пушкиной-Ланской в книжный фонд Республиканской библиотеки для слепых поступил альбом с рельефно-графическими изображениями предметов обихода и несколькими портретами.

Этот альбом представляет собой интересное и завораживающее издание под названием «Мадонна Пушкина».  Каждое изображение сопровождается комментариями написанными шрифтом Луи Брайля.

 В альбом помещены 4 портрета самой Натальи Николаевны и автопортрет  А. С Пушкина; изображения предметов, принадлежавших Н.Н. Пушкиной (визитная туфелька, флакон для духов, брошь, подаренная императором к свадьбе Натальи Николаевны и Петра Петровича Ланского). 

Особенно интересно рассмотреть портбукет – предмет, практически вышедший из современного обихода. Знакомство с альбомом даст наглядное представление о светской жизни Пушкинской эпохи.

Данный альбом могут заказать все муниципальные библиотеки региона на временное пользование, чтобы с ним могли познакомиться незрячие и слабовидящие читатели по месту их проживания.

Категории: Библиотечное дело

1128

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ