День волонтёра в детской библиотеке

06.12.2021

12:58

День волонтёра в детской библиотеке

В Хакасской республиканской детской библиотеке прошёл праздник «Волонтёры, ты и я – вместе дружная семья». Он был приурочен к Международному дню волонтёра, который традиционно отмечается 5 декабря.

Ни одно крупное мероприятие детской библиотеки не обходится без участия волонтёров: Неделя детской книги, Общероссийский     день библиотек, Библиосумерки, патриотические акции, мероприятия по пропаганде ЗОЖ. Также, ребята являются авторами республиканского познавательного и развлекательного журнала «Читалка» («Страна Читалия») и юнкорами детского пресс-центра Международного фестиваля театров кукол «Чир Чайаан».

Для праздника «Волонтёры, ты и я – вместе дружная семья!», ставшего ежегодной традицией клуба, ребята подготовили творческие номера -  декларировали стихи собственного сочинения, демонстрировали свои рисунки. Кроме этого, волонтёры пели песни и соревновались в различных играх.

Клуб волонтёров «КЛЮЧ» работает в детской библиотеке с 2012 года. В числе волонтёров те, для кого библиотека - источник знаний, место встречи с друзьями и творческого самовыражения, а также те, кто активно участвует в жизни библиотеки и небезразличен к её проблемам. В качестве талисмана каждый волонтёр детской библиотеки носит ключик – символ, открывающий сердца навстречу добру. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Категории: Библиотечное дело, Волонтерская деятельность

1270

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ