Главная библиотека Хакасии присоединилась к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

03.12.2021

15:18

Главная библиотека Хакасии присоединилась к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Сегодня, в День Неизвестного солдата, Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова стала одной из 19 площадок, где желающие проверили свои знания об одном из самых трагических событий российской истории – Великой Отечественной войне.

Традиционная международная акция прошла 3 декабря на территории Российской Федерации и более чем 50 странах мира. Площадка Национальной библиотеки принимала участников в 11:00 часов. На вопросы теста ответили 38 жителя республики, среди которых были и научные сотрудники, государственные служащие, и работники культуры, а также студенты, работающая молодежь и пенсионеры. Самому старшему из них исполнилось 63 года, а самому молодому 19.

В течение 30 минут участники ответили на 30 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. Итоговый вариант тестов был подготовлен учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.  Организаторы, среди которых молодежные парламенты России, Российское военно-историческое общество и Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь»  отметили, что в этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов теста.

Из 30 максимально возможных баллов одному их участников удалось набрать 25. Средняя оценка за диктант на площадке составила 15,4 балла.

Каждый участник по итогам прохождения теста получил сертификат.

Дополнительная информация по телефону: 8-(3902)-202-372 Ольга Аешина, заместитель директора по развитию

Категории: Библиотечное дело

1087

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ