В декабре состоится ежегодный Всероссийский открытый дистанционный конкурс«Слава Героям Отчизны!»

25.11.2021

09:17

В декабре состоится ежегодный Всероссийский открытый дистанционный конкурс«Слава Героям Отчизны!»

Ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвящённый дню героев Отечества, «Слава Героям Отчизны!», проводимый в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу». 

Конкурс состоится 20.12.2021 г. и приурочен к государственному празднику «Дню Героев Отечества», отмечаемому ежегодно в России 9 декабря. День Героев Отечества 9 декабря с 1769 г. – это памятная дата России. 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия –  высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох и национальностей. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. Также День Героев Отечества является днём празднования Дня воинской славы России, призывающим людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения на территории многовекового совместного проживания, где рождались и воспитывались герои-защитники Отчизны независимо от наций и религиозной принадлежности.

Подробнее в положении о конкурсе.

Категории: Конкурсы

1104

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ