"10 – летие издательской деятельности Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых."

20.10.2021

17:39

В честь юбилея издательской деятельности Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых оформлена книжная выставка "Издания нашей библиотеки 2011-2021 г."

На протяжении 10 лет библиотекой выпущено немало адаптивных изданий краеведческого направления.

Были выпущены книги на разных носителях: "говорящие книги" на кассетах, на флешкартах, диски, тактильные рукодельные книги, книги по Брайлю и книги с укрупненным шрифтом. Например, произведения хакасского писателя Доможакова Н. Ф. "В далеком аале", Батц Г. Г.  "Большой аргиш", "Хакасские народные сказки" и другие.

Основная цель данной выставки – это продвижение качественного и доступного чтения краеведческого характера в среду незрячих и слабовидящих людей по месту их проживания в условиях библиотеки.

Краеведческая деятельность библиотеки позволила разнообразить формы, а новые технологии - улучшить качество издаваемой продукции. Качественные издания не только удовлетворяют информационную потребность наших пользователей, но и формируют положительный имидж библиотеки.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 202-343 Наталья Панина ведущий методист; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Библиотечное дело, Мероприятия для лиц с ОВЗ

1077

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ