Артисты Хакасского национального театра делятся своим мастерством

19.10.2021

11:35

Артисты Хакасского национального театра делятся своим мастерством

22 октября в районном доме культуры села Таштыпа артисты Хакасского национального драматического театра  имени А.М. Топанова впервые проведут мастер-классы для  работников сельских домов культуры района. Специалисты театра познакомят участников с базовыми знаниями  сценической речи, сценического движения и актерского грима.

Кроме того, на представленной выездной выставке гости  мероприятия узнают о самых знаменательных датах и событиях творческой истории первого профессионального театра Хакасии. В рамках встречи современные поклонники театрального искусства познакомятся с известными мастерами хакасской сцены, земляками, артистами таштыпской земли.    

По завершению творческого мероприятия, театр покажет наполненный остроумным юмором и комичными ситуациями, зажигательную комедию на хакасском языке «Лекарь поневоле» по пьесе французского комедиографа Жана Батиста Мольера, где своей актерской игрой жителей порадуют народные артисты Хакасии Кирилл Султреков и Иван Салайдинов – выходцы Таштыпского района.

Сюжет спектакля таков:  главный герой  прохвост и пьяница Сганарель чем-то похож на гоголевского Хлестакова (его тоже принимают не за того, кто он есть на самом деле). С подачи  жены простого сборщика хвороста вдруг принимают за известного врача и великого ученого. Мир полнится слухами о нём, и главный герой  примеряет на себя новый  образ, ведь за его глупые и нелепые советы люди готовы платить хорошие деньги!

Возрастная категория: 12+

Начало мастер-классов:  14:00

Начало спектакля: 16:30

Стоимость билетов: от 250 рублей

Обращаем внимание, что все мероприятия проводятся по установленным рекомендациям Роспотребнадзора с соблюдением всех эпидемиологических  требований.  

По всем интересующим вопросам и коллективные заявки рекомендуем узнать по телефонам:  +7 (3902) 223-883 (касса), + 7 (923) 391 3077 (Лариса Александровна - зам. директора по организации зрителя).

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия. 

1034

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ