Мастер-классы в рамках художественно-просветительской программы «Новое Передвижничество»

19.10.2021

11:08

Мастер-классы в рамках художественно-просветительской программы «Новое Передвижничество»

8-10 ноября 2021 года в Детской музыкальной школе №1 им. А.А. Кенеля, в рамках Художественно-просветительской программы «Новое Передвижничество» будут проходить мастер-классы по специальности «балалайка» под руководством Зажигина Валерия Евгеньевича, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, Народного артиста России.

Художественно-просветительская программа «Новое Передвижничество» – уникальный проект, сочетающий в себе три составляющих: художественную, просветительскую и обучающую. Мероприятие основывается на многолетнем опыте реализации художественно-просветительской программы, которая существует с 1991 года и давно обрела общенациональный статус. В 2003 году Программа получила высшую государственную оценку, а ее авторы – звания лауреатов Государственной премии Российской Федерации. В 2021 году программа отметит свой 30-летний юбилей.

Данный проект направлен на решение проблем доступности получения уникальных консультаций ведущих музыкантов-педагогов, художников, хореографов учащимися, в том числе, в отдаленных, малых городах, обеспечивает доступ учащихся к накопленным знаниям, сосредоточенных в культурных столицах нашей страны, а также выявляет одаренных детей и подростков в области музыкального, художественного, хореографического образования и оказывает поддержку молодым талантам.

Заявки на мастер-классы принимаются до 29.10.2021 года на адрес электронной почты rmcentr19@yandex.ru

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-113, Оксана Красавина, Республиканский методический центр; 8(3902)248-120, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1143

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ