Объявлены победители летнего республиканского конкурса «Читали! Читаем! И будем читать!»

13.10.2021

16:06

Объявлены победители летнего республиканского конкурса «Читали! Читаем! И будем читать!»

В Хакасской республиканской детской библиотеке подвели итоги республиканского летнего конкурса «Библиоигралочка» в рамках республиканского летнего республиканского конкурса «Читали! Читаем! И будем читать!».

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 7 до 10 лет. В течение летних каникул они не только отдыхали, но и читали интересные произведения и придумывали интеллектуальные, настольные и «головоломные» игры по мотивам любимых книг. Это ребята из Абакана, Абазы, Сорска, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Боградского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов. На конкурс поступило 34 творческих работы.

Награждение участников, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию в республике, освещалось на YouTube-канале республиканской детской библиотеки. По решению жюри определились два первых места. Победителями летнего республиканского конкурса «Читали! Читаем! И будем читать!» стали:

I место – Ковалёва Влада (пгт. Усть-Абакан, Усть-Абаканский район)

I место –  Мирончук Валерия (с. Сабинка, Бейский район)

II место – Абдин Александр (аал Малый Кобежиков, Ширинский район)

III место – Митягин Артём (с. Боград, Боградский район)

Ещё три работы участников, жюри отметило специальными номинациями:

 «Мы стараемся поддерживать интерес ребят к чтению, предлагая разные темы летнего конкурса. В этом году участники сумели удивить жюри: они придумали различные познавательные игры, использовали разнообразные техники при их оформлении» - отметила директор Хакасской РДБ  Анна Журба.

Для детей конкурс «Читали! Читаем! И будем читать!» стал шансом проявить себя в творчестве и чтении. Все остальные участники получат сертификаты. 

Ссылки на видео награждения участников и на  виртуальную выставку работ.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Библиотечное дело

1161

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ