В библиотеке стартовал онлайн-конкурс иллюстраций «Сказ моего народа»

12.10.2021

15:49

В библиотеке стартовал онлайн-конкурс иллюстраций «Сказ моего народа»

Частное образовательное учреждение Дополнительного профессионального образования «Южно-сибирский учебный центр» и Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова объявляют онлайн-конкурс иллюстраций по сказкам, легендам, мифам, преданиям, эпосу, а также произведениям национальной литературы народов, проживающих в Республике Хакасия.

В Республике Хакасия проживает более 100 народов, которые мирно соседствуют, успешно взаимодействуют друг с другом. Более активно контактируют в полиэтнической среде дети и молодежь. Поэтому важным становится развитие этнотолерантности подрастающего поколения.

Приобщение детей и подростков к истокам национальной культуры через знакомство с фольклором и литературой помогает осознанию культурной самоидентичности, пониманию богатства своей культуры и знакомству с культурами других народов.

Конкурс направлен на продвижение национальных культурных ценностей народов, проживающих на территории нашей республики, через популяризацию чтения фольклора, национальной литературы и художественного творчества.

Приглашаем к участию детей и подростков любых национальностей от 7 до 15 лет, проживающих на территории Хакасии. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы.

Конкурс осуществляется в рамках проекта «Образовательно-культурный марафон “Библиотека – территория мира и дружбы”» при грантовой поддержке Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Положение о конкурсе размещено по ссылке.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 202-394, отдел литературы на иностранных языках.

Категории: Конкурсы, Библиотечное дело

1128

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ