Министр культуры Хакасии наградила почетными грамотами преподавателей Детской музыкальной школы №1

04.10.2021

17:56

Министр культуры Хакасии наградила почетными грамотами преподавателей Детской музыкальной школы №1

В преддверии Дня учителя в администрации Абакана прошла торжественная церемония награждения педагогов художественного образования. Это люди, которые прививают новым поколениям учеников чувство прекрасного и дают билет в будущее.

Сегодня министр культуры Хакасии Светлана Окольникова наградила почетными грамотами преподавателей "Детской музыкальной школы №1 имени А. А. Кенеля": Екатерина Ридингер преподает сольфеджио и музыкальную литературу, Елена Нестерова обучает детей игра на фортепиано.

- Я преподаю в музыкальной школе имени Кенеля с 1998 года, а мой общий стаж превышает 40 лет, - делится Елена Нестерова, - Я счастливый человек, потому что для меня работа - это удовольствие, я всякий раз с нетерпение ожидаю уроков со своими учениками. Мне всегда безумно интересно: ни один день не похож на другой. Дети дарят мне очень яркие эмоции. В этом году две моих самых ярких ученицы смогли поступили в престижные учебные заведения. Екатерина Митина – в «Московский госколледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена, Елизавета Тецлав – в «Красноярский колледж искусств имени П. И. Иванова Радкевича».

Как показывает многолетний опыт педагогов, если ребенок помимо основной программы посещает музыкальную или художественную школу, то у него очень высокий шанс на успешную карьеру. Те же выпускники Елены Нестеровой с одинаковым успехом штурмуют как музыкальные учебные учреждения, так и другие престижные вузы - МГИМО, МГУ, СпбГУ... В свою очередь министр культуры Хакасии Светлана Окольникова отмечает, что абаканские педагоги художественного образования задали очень высокую планку.

- Много раз школы города входили в топ-100 лучших школ России. Педагоги художественного образования г. Абакана были лучшими во всевозможных конкурсах российского уровня, и наши дети – лауреаты не только всероссийских, но и международных конкурсов. Это и музыканты, и художники. Спасибо вам за ваш труд, за вдохновение, за то, когда вы не считаете на своих часах 45 академических минут и делаете все, чтобы дать ребенку максимум, - отмечает министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)-24-81-20, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Категории: Новости министерства

1130

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ