О строительстве Абаканского острога расскажут в клубе «Краевед Хакасии»

26.02.2015

12:11

О строительстве Абаканского острога расскажут в клубе «Краевед Хакасии»

О строительстве Абаканского острога в 1707 году расскажут на заседании клуба «Краевед Хакасии» 27 февраля 2015 г.

Встреча членов историко-архивного клуба «Краевед Хакасии» состоится в Национальном архиве Республики Хакасия 27 февраля в 14.30.

Традиционно мероприятие межрегионального уровня посетят краеведы районов и городов Хакасии и Красноярского края. На повестку заседания будут вынесены вопросы по истории развития городов Абакан и Черногорск.

Вместе с известным историком Валерием Чертыковым, опираясь на его исследования, участники клуба совершат путешествие в начало XVIII века, где им расскажут о строительстве Абаканского острога. Лидия Белоусова уже на протяжении многих лет занимается историей улиц города Абакана, на этот раз она проведет историческую экскурсию по улице Карла Маркса. О неизвестных страницах истории города Черногорска расскажет Елена Кривоносова.

Национальный архив приглашает желающих посетить заседание историко-архивного клуба «Краевед Хакасии» 27 февраля. Заявки на участие принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 32, тел. (3902) 22-24-09, 22-10-26, E-mail: narh_19@mail.ru.

3751

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ