Национальный музей присоединился к проекту «Пушкинская карта»

30.09.2021

16:00

Национальный музей присоединился к проекту «Пушкинская карта»

С 1 октября 2021 г. Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова присоединяется к федеральному проекту «Пушкинская карта». В рамках действия карты музей предлагает посетить следующие выставочные проекты:

Стационарные:

- «Мемориальный зал Л. Р. Кызласова»;

- «Древнее искусство Хакасии» (зал каменных изваяний);

- «Юрта – традиционное жилище хакасов»;

- «Семейный быт хакасов»;

- «Хайджи»;

- «Животный мир Хакасии»;

- «Зал боевой славы Республики Хакасия».

Временные:

- «Хакасия. Алтай. Сквозь время» (до 20 октября 2021 г.);

- «Енисейская Сибирь» (до 24 октября 2021 г.);

- «300 лет Прокуратуре России» (до 1 декабря 2021 г.).

Внимание! Обращаем ваше внимание, что приобрести билет на посещение Хакасского музея по Пушкинской карте возможно только в приложении или на официальном сайте музея http://www.nhkm.ru.

Справки и информация по тел. 30-64-11. Напоминаем также, что посещение музея происходит с учетом всех противоэпидемиологических требований.

Что необходимо сделать, чтобы получить карту:

  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую платежной системы «Мир».
  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  6. Приобрести билет в приложении или на сайте.

Справка: «Пушкинская карта» — совместный проект Министерства культуры и Министерства цифрового развития Российской Федерации, «Почта Банка». Проект позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Запущен 1 сентября 2021 года. Номинал карты в 2021 г. – 3.000 рублей. Основные условия для оформления: быть гражданином Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет, иметь паспорт и подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Категории: Пушкинская карта

1294

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ