Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова открывает новый творческий сезон

30.09.2021

15:57

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова  открывает новый творческий сезон

2 октября в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоится открытие 43 театрального творческого сезона.

В фойе театра будет открыта фотозона, где любой гость сможет сфотографироваться с экспонатами театра, а яркий Петушок  – символ «Сказки», с радостью попозирует для вас вместе с остальными сказочными персонажами.

Одновременно с открытием в 11:00, а также, в  14: 00 в большом зале состоится показ восстановленного спектакля «Холодное сердце». 3 Октября состоится повтор показа спектакля для тех, кто не успеет купить билет.

Легенда в двух действиях по мотивам повести Вильгельма Гауфа, придется по душе ребенку и его родителям. Дети убедятся, что добро – это важная ценность в жизни, а взрослые задумаются: «Все ли я делаю по совести и велению сердца?».

О противостоянии добра и зла мы слышим не только в мире сказок, но и среди людей. Герой притчи Петер, желая разбогатеть, продает свое сердце злому колдуну взамен на богатства. Бывший каменщик становится хозяином завода, женится на прекрасной Лизе. Вот только отныне душа его не знает что такое любовь и ласка. Не может каменное сердце приносить счастье людям, а главное, самому себе. Через какие трудности ему предстоит пройти, чтобы вернуть прежнюю жизнь, Вы сможете увидеть, посетив спектакль "Холодное сердце". (6+)

Режиссер- постановщик - Людвиг Устинов

Художник – постановщик - Александр Алексеев

Композитор - Игорь Окольников

Справки по телефону: 22-71-43. Билеты  можно приобрести в кассе театра и на сайте театра.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-25-08, Дарья Ковалёва, руководитель литературно-драматургической части театра кукол «Сказка».

Категории: Спектакли

1067

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ