Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

23.09.2021

16:22

Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

Министерство культуры Республики Хакасия проводит общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2022 год. Обсуждение проводится в период с 1 октября 2021 г. по 1 ноября 2021 г. с целью выявления и учета мнения населения, некоммерческих общественных и иных организаций и учреждений по вопросам проведения профилактических мероприятий при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) состоянием Музейного фонда Российской Федерации.

Предложения по итогам рассмотрения проекта программы профилактики направляются на электронную почту: lea@r-19.ru.

Проект программы профилактики подготовлен в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 990 «Об утверждении правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям».

Программа профилактики представляет собой взаимосвязанный по целям, задачам, ресурсам и срокам осуществления комплекс профилактических мероприятий, обеспечивающих эффективное решение проблем, препятствующих соблюдению контролируемыми лицами обязательных требований, направленных на выявление и устранение конкретных причин и факторов несоблюдения обязательных требований, а также на создание и развитие системы профилактики.

Фото из открытых источников.

Категории: Музейное дело

1121

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ