«Жизнь без очередей»:  правовая акция ко Дню пожилого человека в главной библиотеке Хакасии

23.09.2021

12:05

«Жизнь без очередей»:  правовая акция ко Дню пожилого человека в главной библиотеке Хакасии

День пожилого человека напоминает нам о том, как важно помогать старшим. Это веский повод еще раз порадовать бабушек и дедушек. Сотрудники Регионального центра Президентской библиотеки в Хакасии тоже нашли возможность сделать жизнь «тех, кому за...» немного комфортнее.

Сегодня многие пенсионеры уже имеют основные навыки работы на компьютере и в сети Интернет. А значит, пора сделать следующий шаг: научиться жить без очередей, не теряя силы и нервные клетки, записываясь к врачу или оплачивая различные квитанции и коммунальные услуги.

Согласитесь, гораздо удобнее оформлять льготы, обходясь без посещения управления социальной поддержки, или узнавать о пенсионных накоплениях, не выходя из дома, платить налоги, не бегая в банк. Кроме того, зарегистрировавшись на портале Госуслуги, можно получить скидку в размере 30 % на оплату различных госпошлин.

30 сентября, накануне праздника, пожилые люди смогут узнать о возможностях различных электронных сервисов, помогающих сэкономить время и делающих жизнь приятнее. Кроме того, сотрудники библиотеки научат пользоваться порталом Госуслуги, региональным порталом медицинских услуг, ГИС ЖКХ, Сбербанком Онлайн, личными кабинетами на сайтах налоговой службы, пенсионного фонда и др.

Время проведения: 30 сентября с 9:30 до 11:00, с 11:30 до 13:00, с 14:30 до 16:00.

Место проведения: ул. Чертыгашева, 65 (каб. 201).

Вход свободный, но предварительная запись обязательна!

Запись по телефону: 8 (3902) 202-388, 8-923-585-71-46, Анна Калягина.

При себе иметь маску.

Категории: Библиотечное дело

1326

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ