В рамках национального проекта «Культура» в 2022 году в Хакасии появится еще одна библиотека нового поколения

16.09.2021

11:24

В рамках национального проекта «Культура» в 2022 году в Хакасии появится еще одна библиотека нового поколения

           14 сентября Министерство культуры России объявило результаты конкурсного отбора на создание в 2022 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

          От Республики Хакасия в конкурсе участвовало две библиотеки – Центральная библиотека Сорской ЦБС и библиотека-филиал №6 «Истоки» Абаканской ЦБС.

         По итогам конкурсного отбора с результатом 191 балл (при минимальных 179 баллах) библиотека-филиал № 6 «Истоки» г. Абакана вошла в число победителей и получит финансовую поддержку из федерального бюджета в размере 5 млн. рублей.

        Библиотека-филиал № 6 «Истоки» станет четвертой модельной библиотекой в Республике Хакасия и второй в Абаканской ЦБС. Напомним, что за время реализации национального проекта «Культура» открыта юношеская библиотека «Ровесник» Абаканской ЦБС, а также готовятся к открытию в этом году Центральная библиотека г. Саяногорска и Юношеская библиотека п. Усть-Абакан.

         Всего победителями отбора на 2022 год стали 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 51 субъекта Российской Федерации. Решение об объявлении победителей конкурсного отбора размещено на сайте новаябиблиотека.рф

         Поздравляем победителей федерального конкурса, желаем библиотеке-филиалу № 6 «Истоки» г. Абакана успехов в реализации проекта!

         Дополнительная информация для СМИ: (3902)202-4401, Татьяна Портнягина, научно-методический отдел

Категории: Конкурсы, Национальный проект «Культура»

1163

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ