Студенты Хакасии хорошо знают историю России

15.09.2021

11:52

Студенты Хакасии хорошо знают историю России

14 сентября специалисты Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева вышли на центральные улицы столицы Хакасии с акцией «Имена в истории России», предложив молодым прохожим ответить на вопрос «Что вы знаете об Александре Невском?». Акция прошла в рамках мероприятий, посвящённых 800-летию со дня рождения защитника русской земли.

Юношам и девушкам предложили поучаствовать в экспресс-викторине и вспомнить национального героя России святого благоверного князя Александра Невского. Наибольшую активность проявили студенты Хакасского государственного института им. Н.Ф. Катанова и Хакасского технического института Сибирского федерального университета, которые уверенно и правильно ответили на большинство вопросов. За 2 часа акции, в ней успели поучаствовать свыше 380 человек.

Проверить, освежить и дополнить знания об Александре Невском, его деяниях и вкладе в историю нашей страны может любой желающий, ответив на вопросы онлайн-викторины «Вороний камень», опубликованной на официальном сайте учреждения (ссылка).

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева; 8 (3902) 248-120, Ольга Малыхина, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

1172

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ