Артисты театра Топанова приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота»

13.09.2021

09:32

Артисты театра Топанова приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота»

В минувшую субботу 11 сентября профессиональные и любительские коллективы республики присоединились к онлайн-трансляции Всероссийской акции «Культурная суббота». Гостям и жителям Хакасии были представлены бесплатные мероприятия: концерты, выставка-ярмарка и прямая трансляция чтения стихотворений на языках народов России.

В рамках всероссийской акции артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова на площадке Национальной библиотеки имени Н.Г.  Доможакова познакомили участников со стихами и поэтическими композициями известных авторов России и Хакасии. Ведущие мастера сцены Иван Салайдинов и Анна Туртугешева на двух языках (хакасском и русском) познакомили зрителей с многими литературными произведениями (отрывок поэмы «День и ночь накануне вечности», рассказанная каменными изваяниями» М. Воронецкого, «И холодно, и пасмурно, и грустно», «Здравствуй, здравствуй золотая», и другие). Заслуженная артистка Хакасии Светлана Слигеева прочитала известное произведение М. Кильчичакова «Iкi сугданар кип-чоох» («Сказание о двух реках»).

Онлайн-трансляция Всероссийской акции «Культурная суббота» состоялась 11 сентября 2021 года с 15:00 до 16:00 часов в Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова, так же на портале Культура.РФ, и социальной сети «Одноклассники».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(909)525-44-78, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Категории: Мероприятия

934

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ