Молодёжь Хакасии проверит свои знания об Александре Невском

13.09.2021

17:52

Молодёжь Хакасии проверит свои знания об Александре Невском

Русская православная церковь объявила 2021-й год Годом Александра Невского в память о 800-летии со дня рождения русского национального героя, защитника родной земли.  Более 800 различных мероприятий, посвященных святому благоверному князю, пройдут в городах, храмах и монастырях по всей России в течение года, а 12 сентября россияне отметили годовщину перенесения мощей князя из Рождественского собора во Владимире в Санкт-Петербург в Александро-Невскую лавру.

Специалисты Центра культуры и народного творчества предлагают представителям молодого поколения Хакасии в память о знаменательной дате проверить и дополнить знания об Александре Невском, о его вкладе в историю нашей страны, ответив на вопросы онлайн-викторины «Вороний камень», опубликованной на официальном сайте учреждения (https://centr-kadisheva.ru/onlajn-viktorina-voronij-kamen-posvjashhjonnaja-pamjati-aleksandra-nevskogo/).

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева;
8 (3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

1255

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ