Республиканский музей представляет персональную выставку красноярского живописца

08.09.2021

14:50

Республиканский музей представляет персональную выставку красноярского живописца

С 10 сентября в Хакасском национальном краеведческом музее имени  Л.Р. Кызласова будет работать персональная выставка красноярского живописца, члена Союза художников России, Татьяны Олеговны Поспеловой. Выставочный проект приурочен к двум крупным юбилеям: 30-летию Республики Хакасия и 85-летию города Черногорска.

Выставочный проект «Хакасия. Алтай. Сквозь время» включает в себя 63 уникальные работы художницы. По словам автора, путешествие по Алтаю и Хакасии создает особые ощущения. Татьяна отмечает: «Когда я приехала, то почувствовала состояние этих мест, связь поколений наших предков с современностью». Ощущая особый ритм природы Хакасии и Алтая, Татьяна в своих работах попыталась воспроизвести картину мира прошлого со своей культурой и традициями, связать ее с культурой сегодняшнего поколения и сравнить их.

В экспозиции представлены работы Татьяны Поспеловой, выполненные в различных техниках. Это и масляная живопись, и акварель, и пастель, и даже граттаж – способ выполнения рисунка путем процарапывания пером бумаги, залитой тушью. Художница объясняет использование разных техник так: «Иногда хочется большими мазками импульсивно раскидать цвет на холсте, а иногда на листе методично ткать цветовое полотно, плести узор. В процессе работы я мысленно раздвигаю границы времен!».

Выставка работ Татьяны Поспеловой «Хакасия. Алтай. Сквозь время» будет работать в Хакасском музее до 20 октября 2021 года.

 Возрастные ограничения: 0+.

Дополнительная информация для СМИ по телефону:8 (3902)306-448, Эльвира Самрина, специалист по связям с общественностью музея, 8(3902)248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Категории: Выставки, Музейное дело

999

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ