В рамках национального проекта «Культура» завершен ремонт в Детской школе искусств № 2 в г. Абакане

02.09.2021

17:53

В рамках национального проекта «Культура» завершен ремонт в  Детской школе искусств  № 2 в г. Абакане

В сентябре 2021 года распахнула свои двери для воспитанников обновленная Детская школа искусств № 2 в г. Абакане. В рамках национального проекта «Культура» отремонтировано подвальное помещение и установлена новая сигнализация. Общая сумма средств, направленных на ремонт школы искусства, составила 833,7 тыс. руб.

Наталья Вологожина, директор Детской школы искусств № 2 отметила, что в школе учится много одаренных детей. Приятно, что государство создает условия и заботится об их творческом развитии. Необходимость ремонта подвальных помещений возникла очень давно, сырость влияла даже на пожарную сигнализацию. Национальный проект «Культура» позволил решить данную проблему. Для участия в мероприятиях была подготовлена проектно-сметная документация, проведены торги, по итогам электронного аукциона определен подрядчик, разработана «дорожная карта». Ремонтные работы выполнены в полном объеме в сроки, установленные муниципальными контрактами.

Елена Злобина, заместитель министра культуры Республики Хакасия отметила, что в 2021 году модернизация детских школ искусств стала новым направлением национального проекта «Культура». Это позволило провести капитальные ремонты 2 школ искусств, расположенных в селе Аскиз и в городе Абакане. До 2024 года в рамках национального проекта «Культура» будет отремонтировано не менее 6 школ.

Важно, что Министерством культуры Республики Хакасия ведется целенаправленная работа по увеличению количества отремонтированных учреждений дополнительного образования для талантливых детей. Для этого в Минкультуры России направлены дополнительные заявки на капитальный ремонт 11 детских школ искусств, расположенных в городах и районах Республики Хакасия.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

 

Категории: Новости министерства, Национальный проект «Культура»

1141

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ