В Хакасии дан старт проекта «Пушкинская карта»

01.09.2021

10:17

В Хакасии дан старт проекта «Пушкинская карта»

Сегодня в России стартует проект «Пушкинская карта», направленный на популяризацию культурных событий среди молодежи. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать учреждения культуры, оплачивая мероприятия Пушкинской картой, на баланс которой зачислено 3000 рублей.

Цель программы – повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений культуры.

В Республике Хакасия участниками проекта стали Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова, Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова и Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова. Афиша мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте, уже опубликована на портале «Культура.РФ» и будет постоянно пополняться.

Чтобы получить Пушкинскую карту, молодым людям нужно зарегистрироваться на портале Госуслуги и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях Почта Банка.

Баланс Пушкинской карты нельзя будет пополнить самостоятельно – средства на нее будет зачислять государство. 3000 рублей можно будет потратить до конца текущего года, а в 2022 году номинал карты составит 5000 рублей. Неиспользованный остаток средств на следующий год переноситься не будет.

Пресс-конференция для СМИ, посвященная запуску проекта, состоится 3 сентября 2021 года в 11-00 в пресс-центре Министерства культуры Республики Хакасия.

Дополнительная информация по телефону: (3902) 248-130

Категории: Концерты, Мероприятия, Новости министерства, Спектакли, Пушкинская карта

1646

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ