С акцией «Дорога в школу» в деревню Заря и село Зеленое

31.08.2021

15:20

С акцией «Дорога в школу» в деревню Заря и село Зеленое

В рамках ежегодной республиканской акции «Дорога в школу» сотрудники Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова и Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова встретились со школьниками подшефной деревни Заря Усть-Абаканского района и вручили небольшие школьные наборы учащимся, а также билеты в театр имени М.Ю. Лермонтова: на сказку «Трам-пам-пам и все-все-все!» для учащихся младших классов и на спектакль «Метель» для старшеклассников.

В рамках акции в первых числах сентября учреждениями культуры планируется выезд и в село Зеленое Усть-Абаканского района с показом театрального представления для школьников и их родителей, а также организацией буккросинга в районном доме культуры «Колос». Буккроссинг основан на принципе «прочитал – отдай другому». На стенде с интересной подборкой художественной литературы о родной республике можно будет взять любую из понравившихся книг, при условии пополнения стенда изданием из своей домашней библиотеки.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-130, Министерство культуры Республики Хакасия.

1293

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ