Республиканские учреждения культуры вручили подарки школьникам подшефного села

30.08.2021

11:38

Республиканские учреждения культуры вручили подарки школьникам подшефного села

27 августа в рамках ежегодной республиканской акции «Дорога в школу» сотрудники Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова встретились с школьниками аала Верхняя Тёя.

Поздравили детей с началом учебного года заместитель директора по науке Алексей Ватутин, экскурсовод Софья Чернецкая, методист по музейно-образовательной деятельности Марика Топоева, методист Ирина Максимова и специалист по связям с общественностью Эльвира Самрина. Встреча прошла в Литературном музее имени М.Е. Кильчичакова, филиале музея-заповедника «Хуртуях тас». В мероприятии приняли участие 10 юных жителей аала.

Сотрудники музея провели для школьников мастер-классы «Магнит из дерева» и «Брелок из паракорда», а также квест на свежем воздухе «Юный археолог». На квесте дети узнали больше о профессии археолога, собрали походную сумку, расшифровывали рунические надписи и проходили веселые испытания.

Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Активность и любознательность ребят позволила им с удовольствием поучаствовать в мастер-классах, а также пообщаться с сотрудниками Хакасского музея. Дети пообещали, что обязательно приедут в музей.

Мероприятие завершилась вручением школьных наборов ученикам начальной школы от Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова, Дома литераторов Хакасии, Хакасской республиканской детской библиотеки, Хакасского национального театра кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова, Национального архива Республики Хакасия и Хакасской республиканской национальной детской школы искусств.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-130

1084

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ