Нацпроект «Культура» осуществил мечту жителей деревни Большой Сютик в Хакасии
02.08.2021
14:23
Большесютикский сельский дом культуры является отдушиной для его местных жителей. На сегодняшний день в учреждении функционирует семь клубных формирований, в которых занято около 60 человек. Дом культуры давно нуждался в обновлении, и в текущем году капитальный ремонт учреждения стал возможным благодаря нацпроекту «Культура».
В рамках нацпроекта в Большесютикском доме культуры отремонтирован зрительный зал на 50 мест, выкрашены потолок и стены, заменена система отопления, приобретены жалюзи и шторы, новое оборудование. Также в учреждении появилась сцена, которой никогда не было. Общая стоимость работ, оплаченная из всех видов бюджетов, составила 1,5 млн рублей.
Чтобы с комфортом принять посетителей в отремонтированном зрительном зале, администрацией ДК была оформлена заявка на участие в федеральном проекте «Культура малой Родины». Таким образом, появилась возможность приобрести кресла в зрительный зал.
Здание кардинально преобразилось изнутри. Сейчас здесь созданы все условия для культурно-досуговой деятельности местных жителей.
Официальное открытие обновлённого дома культуры запланировано на вторую половину августа.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.
Категории: Национальный проект «Культура»
1871
0